Aktuelle Seite: HomeSchulgemeinschaftLehrerKollegium

Lehrerinnen und Lehrer am OHG 2017/ 2018

Alle Lehrerinnen und Lehrer sind per E-Mail erreichbar. Die E-Mail-Adresse setzt sich folgendermaßen zusammen:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (dabei gilt: ä -> ae, ö -> oe, ü -> ue, ß -> ss)

Bitte vor Besuch der Sprechstunde Kontakt mit dem betroffenen Lehrer aufnehmen.

NameVornameKürzelFächerSprechzeiten
WochentagUnterrichtsstunden
Herr Kinkelin
Schulleiter
Walter Kn M Ph Inf n.V.
Herr Hamann
Stellvertretender Schulleiter
Ulrich Ha M EvR n.V
Herr Baumbusch Simon Ba Bk Gk Di 3
Frau Bertram-Schuler Claudia Brm Bio KR NWT Mi 3
Frau Bertsch-Nödinger Heike Bt E EvR Di 7
Frau Betz-Börries Esther EvR Mi 5
Frau Beyerle Manuela By D G Fr 7
Herr Beyerle Marcel Bey E Bio Mi 3
Herr Bieg Ralf Bg F Gk G Mo 3
Frau Binanzer Uta Biz E F Fr 7
Herr Binder Karl Bi BK Fr 5
Herr Bischoff Andreas Bis M Sm Mi 3
Herr Bodentien Knut Bo M Bio NWT Fr 4
Herr Brake Helmut Brk E Sm Eth Di 5
Herr Brandt Jens Brt L Di 7
Herr Brauer Ralf Bra Mu D Fr 5
Frau Bruder Sarah Brd Mi 3
Frau Czipszer Andrea Cz EvR G Di 3
Frau Diehl Juliane Di Sw F Sp Mo 5
Herr Eble Ingo Ebl M S Mo 5
Frau Ensslen Anna En M Ch Di 5
Frau Fingerle Ann-Mareen Fin Ch KR Mi 4
Herr Flik Eckhard Fl M Ph NWT Di 5
Frau Flury Regina Flu E Sw Do 3
Herr Flury Matthias Flm Mu D Fr 3
Frau Dr. Frank Anita Frk Phy Ch Di 5
Frau Franke Dorothee Fke Do 5
Herr Gabriel Holger Gal M Ph NWT Di 5
Frau Geiger Cornelia Ge EvR Mo 4
Frau Gindorf Claudia Gin KR Mi 5
Herr Glückler Patrick Gl D G Gk Mo 3
Herr Görries Gerd Goe M Mi 4
Herr Gräter Jakob Grt Di 3
Frau Gramenz Anna-Kristin Grm Fr 2
Herr Dr. Gribbohm Jan Gr D G Phi Fr 3
Frau Güdemann Linda M Ek Phy Do 6
Herr Hahn Daniel Hhn Mi 5
Frau Hammann Mette Hn Mo 5
Frau Haupt Bettina Ht D E Fr 4
Frau Heller Margit He Bio Ch NWT Mo 9
Frau Herm Franziska Hrm Ek Sw D Mo 5
Frau Herter Selina Hrt Mo 5
Herr Kaiser Bernd Kai Ch Bio NWT Fr 7
Herr Kalmbach Thomas Ka E Mu Mo 5
Frau Kenel Kathrin Ken E Sp Bio Do 7
Herr Kirsch Felix Mi 4
Frau Klatt Stefanie Kl M SW Do 6
Herr Klatt Matthias Kla M L Di 5
Frau Klein Birgit Klb F Sp M Di 5
Frau König Claudia Koe D Eth Phi Do 6
Frau Kramer-Appel Dana Kra D Ek Di 7
Herr Kotlarz Harald Ktz E G Mo 5
Herr Lahme Christof Lm E SM Mo 5
Frau Liebisch Christiane Lie Bk D Di 5
Frau Linkenheil Sabine Lh Di 7
Herr Lösch Werner Loe D G Gk Do 3
Frau Mann Marieke Ma Mo 7
Herr Meiser Johannes Mei Mo 7
Herr Meyer Frank My Mu KR Mo 5
Frau Müller Daniela Müd Do 6
Frau Nagel Nadine Na E Sp Mi 3
Frau Nastal Felicia Nas Mi 5
Frau Palm Stephanie Pal Di 4
Frau Pergola Raffaella Per D E Fr 4
Frau Pröbius Imke Prb M L Mo 3
Herr Rist Philipp Ri SM Phy Ma Fr 5
Frau Rose Julia Ro D G Fr 4
Herr Schäfer Andreas Sfd D M Do 4
Frau Schimmelpfennig Lara Spg Mi 3
Frau Schlenker Sophie Slk Fr 5
Herr Schlierer Albrecht Sli EvR Mi 3
Frau Schmid Melanie Scd D Eth Di 3
Frau Schöneberger Carmen Sb L F Do 5
Herr Dr. Seeger Uwe Se Ph M NWT Do 7
Herr Dr. Seidel Michael Sd D KR SM (Päd.) Mo 5
Frau Seifarth Yvonne Sei D G Mo 4
Frau Sprang Corinna Spc E Sp Do 5
Herr Sprang Volker Spv M Sm Mi 3
Frau Sroka Marie Srk Mo 5
Frau Steiner Katharina Ste M Bio Mi 3
Frau Teufel Andrea Te M Ek Mi 3
Herr Theumer Uwe Tm E Sm Do 7
Herr Theurer Hans-Albert Thr Mo 3
Frau Volk Tamara Vk Bio Sw D NWT Do 3
Herr Vollmer Eric Vo Ek Ge Gk Mi 3
Herr Wagner Sebastian WgS D Ek NWT Do 5
Frau Wald Christine Wal Mu D Do 4
Frau Waldschütz Elisabeth Ws F G Gk Do 3
Frau Walz Bettina Wz Mi 4
Frau Watz Heidrun Wat F G l Do 4
Herr Wißner Volkmar Wis Mu Mo 3
Frau Wolke Dagmar Wk M Ph NWT Mo 8
Frau Zug Christiane Zug F Ek Di 5
Referendare ab 2015/ 2016
Frau Kübler Damaris Küb Mi 3
Referendare ab Januar 2017
Herr Böttiger Patrik Böt Di 5
Frau Hartmann Carina Har Di 3
Herr Kohler Fabian Koh Di 3
Herr Lever Felix Lev Di 7
Frau Reutter Nadja Reu Do 3
Frau Schaal Lisa Sca Di 3
Frau Vater Marina Vat Di 5
Herr Wittke Matthias Wik Di 3
Free business joomla templates