Aktuelle Seite: HomeSchulgemeinschaftLehrerKollegium

Lehrerinnen und Lehrer am OHG 2017/ 2018

Alle Lehrerinnen und Lehrer sind per E-Mail erreichbar. Die E-Mail-Adresse setzt sich folgendermaßen zusammen:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (dabei gilt: ä -> ae, ö -> oe, ü -> ue, ß -> ss)

Bitte vor Besuch der Sprechstunde Kontakt mit dem betroffenen Lehrer aufnehmen.

NameVornameKürzelFächerSprechzeiten
WochentagUnterrichtsstunden
Herr Kinkelin
Schulleiter
Walter Kn M Ph Inf n.V.
Herr Hamann
Stellvertretender Schulleiter
Ulrich Ha M EvR n.V
Herr Baumbusch Simon Ba Bk Gk Di 3
Frau Bertram-Schuler Claudia Brm Bio KR NWT Fr 3
Frau Bertsch-Nödinger Heike Bt E EvR Fr 2
Frau Betz-Börries Esther EvR Di 5
Frau Beyerle Manuela By D G Mo 3
Herr Beyerle Marcel Bey E Bio Mo 5
Herr Bieg Ralf Bg F Gk G Do 3
Frau Binanzer Uta Biz E F Mo 3
Herr Binder Karl Bi BK Mi 3
Herr Bischoff Andreas Bis M Sm Fr 5
Herr Bodentien Knut Bo M Bio NWT Fr 4
Herr Brake Helmut Brk E Sm Eth Mo 5
Herr Brandt Jens Brt L Mi 5
Herr Brauer Ralf Bra Mu D Mo 3
Frau Bruder Sarah Brd Mo 5
Frau Czipszer Andrea Cz EvR G Mi 3
Frau Diehl Juliane Di Sw F Sp Mo 5
Herr Eble Ingo Ebl M S Do 7
Frau Ensslen Anna En M Ch Mi 5
Frau Fingerle Ann-Mareen Fin Ch KR Fr 4
Herr Flik Eckhard Fl M Ph NWT Mi 4
Frau Flury Regina Flu E Sw
Herr Flury Matthias Flm Mu D Fr 3
Frau Dr. Frank Anita Frk Phy Ch Mo 5
Frau Franke Dorothee Fke Do 5
Herr Gabriel Holger Gal M Ph NWT Mi 5
Frau Geiger Cornelia Ge EvR
Frau Gindorf Claudia Gin KR Mi 5
Herr Glückler Patrick Gl D G Gk Di 3
Herr Görries Gerd Goe M Mo 3
Herr Gräter Jakob Grt Mi 3
Frau Gramenz Anna-Kristin Grm Do 8
Herr Dr. Gribbohm Jan Gr D G Phi Fr 3
Frau Güdemann Linda M Ek Phy Mi 3
Herr Hahn Daniel Hhn Do 5
Frau Hammann Mette Hn Mi 3
Frau Haupt Bettina Ht D E Fr 4
Frau Heller Margit He Bio Ch NWT Mo 9
Frau Herm Franziska Hrm Ek Sw D Do 6
Frau Herter Selina Hrt Mo 3
Herr Kaiser Bernd Kai Ch Bio NWT Fr 3
Herr Kalmbach Thomas Ka E Mu Mo 2
Frau Kenel Kathrin Ken E Sp Bio Fr 4
Herr Kirsch Felix
Frau Klatt Stefanie Kl M SW Do 6
Herr Klatt Matthias Kla M L Mi 5
Frau Klein Birgit Klb F Sp M
Frau König Claudia Koe D Eth Phi Do 6
Frau Kramer-Appel Dana Kra D Ek Do 7
Herr Kotlarz Harald Ktz E G Mi 5
Herr Lahme Christof Lm E SM Mi 5
Frau Liebisch Christiane Lie Bk D Di 5
Frau Linkenheil Sabine Lh Do 3
Herr Lösch Werner Loe D G Gk Do 3
Frau Mann Marieke Ma Do 5
Herr Meiser Johannes Mei Di 4
Herr Meyer Frank My Mu KR Do 5
Frau Müller Daniela Müd Do 6
Frau Nagel Nadine Na E Sp Di 4
Frau Nastal Felicia Nas Mo 7
Frau Palm Stephanie Pal Do 6
Frau Pergola Raffaella Per D E Di 5
Frau Pröbius Imke Prb M L Do 4
Herr Rist Philipp Ri SM Phy Ma Di 4
Frau Rose Julia Ro D G Mo 4
Herr Schäfer Andreas Sfd D M Mo 3
Frau Schimmelpfennig Lara Spg Do 3
Frau Schlenker Sophie Slk Fr 10
Herr Schlierer Albrecht Sli EvR Mi 3
Frau Schmid Melanie Scd D Eth Mo 7
Frau Schöneberger Carmen Sb L F Do 5
Herr Dr. Seeger Uwe Se Ph M NWT Di 9
Herr Dr. Seidel Michael Sd D KR SM (Päd.) Do 5
Frau Seifarth Yvonne Sei D G Mi 3
Frau Sprang Corinna Spc E Sp Mi 3
Herr Sprang Volker Spv M Sm Mi 3
Frau Sroka Marie Srk Mi 5
Frau Steiner Katharina Ste M Bio Di 4
Frau Teufel Andrea Te M Ek Do 5
Herr Theumer Uwe Tm E Sm Di 7
Herr Theurer Hans-Albert Thr Mo 3
Frau Volk Tamara Vk Bio Sw D NWT Mo 7
Herr Vollmer Eric Vo Ek Ge Gk Di 3
Frau Vonderschmidt Isabell Vds Mi 3
Herr Wagner Sebastian WgS D Ek NWT Di 3
Frau Wald Christine Wal Mu D Di 5
Frau Waldschütz Elisabeth Ws F G Gk Di 3
Frau Walz Bettina Wz Di 5
Frau Watz Heidrun Wat F G l Do 3
Herr Wißner Volkmar Wis Mu Do 5
Frau Wolke Dagmar Wk M Ph NWT Mo 4
Frau Zeidelhack Louise Zei Bio Sw NWT Mo 5
Frau Zug Christiane Zug F Ek Mo 4
Referendare ab 2015/ 2016
Frau Kübler Damaris Küb
Referendare ab Januar 2017
Herr Böttiger Patrik Böt Di 3
Frau Hartmann Carina Har Di 5
Herr Kohler Fabian Koh Fr 5
Herr Lever Felix Lev Di 3
Frau Reutter Nadja Reu Di 5
Frau Schaal Lisa Sca Fr 3
Frau Vater Marina Vat Do 7
Herr Wittke Matthias Wik Di 5
Free business joomla templates